Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Матвею нужна коляска


Нет рекламных блоков.

«Рабочая правда» уже писала историю маленького полевчанина Матвея Кокорева. Он болен тяжелой формой детского церебрального паралича.

В 2016 году благодаря усилиям журналистов города, в том числе и полевского творческого Союза журналистов, удалось объединить земляков, готовых пожертвовать свои личные средства. Особенно активно поддержали эту семью работники Северского трубного завода. По словам Марины Юрьевны, благодаря помощи земляков удалось собрать необходимую для реабилитации сумму – порядка 160 тысяч рублей.

1 февраля 2020 года Матвею исполнится 10 лет. Но до сих пор он не может самостоятельно ходить. Коляска, на которой мама возит его уже пять лет, стала маленькой для подросшего мальчика, и скоро совсем сломается.

– От государства мы не можем дождаться новой коляски, поэтому гулять с Матвеем сейчас для нас большая проблема, – рассказала нам Марина. – Самостоятельно купить коляску и ходунки мы не в состоянии. Матвей сейчас остался без ходунков, и мне приходится водить его, поддерживая своими руками, так как ему хочется передвигаться, а не лежать.

Федеральная социальная служба, к сожалению, предлагает нам то, что совсем не подходит Матвею. Нам было предложено самостоятельно купить то, что нам подходит, а затем получить компенсацию, но и здесь тупик: сумма компенсации и цена за коляску очень и очень отличны, совсем не в нашу пользу. Я не располагаю такими средствами, потому что не работаю, ухаживаю за Матвеем.

Сделать так, чтобы Матвей смог гулять в коляске, вы можете, оказав посильную помощь по реквизитам Марины Юрьевны Кокоревой: 4276816031857137 (карта Сбербанка).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.