Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК представила на Иннопроме маршрут промышленного туризма в Полевском


Нет рекламных блоков.

Трубная Металлургическая Компания презентовала на «Иннопроме» новый маршрут для любителей промышленного туризма: он подразумевает посещение горячих цехов. Запустить маршрут хотят в Полевском, на Северском трубном заводе, который входит в ТМК.

Маршрут получит название «Металлургия сквозь века — от кричного молота до цифрового завода». Здесь покажут, что промышленный турист готов ко всем препятствиям, которые он встречает на своем пути, — это и пропускная система, и закрытое производство. Отправная точка путешествия — мурал «Северский поток», созданный к 20-летию ТМК. Далее туристы проедут по главной заводской улице и посетят музей, самый выдающийся экспонат которого — доменная печь 1860 года — и дала ему название. Ее по праву считают уникальным объектом промышленной архитектуры. На самом предприятии туристы увидят электросталеплавильный и трубопрокатный цеха.

В рамках «Иннопрома» управляющий директор Северского трубного завода (СТЗ) Дмитрий Марков и директор музея истории входящего в ТМК Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Елена Агеева получили сертификаты о прохождении предприятиями Акселерационной программы по развитию промышленного туризма. Организатором программы является Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) — автономная некоммерческая организация, созданная для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

По информации Российской газеты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.