Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Футбольный проигрыш, всероссийский забег и шахматы среди школьников. Смотрите свежий «Овертайм»!

Смотрите в выпуске: неудачная домашняя игра «Северского трубника» в чемпионате Свердловской области по футболу, 39-й Всероссийский пробег «Сказы Бажова», а также шахматный «Матч престижа» среди школьников.

video
play-sharp-fill

На стадионе «Труд» в рамках 6 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы «Северский трубник» принимал первоуральский «ТрубПром». Уже на второй минуте хозяев ждал холодный душ. Игорь Масленников пробил метров с 30, мяч летел точно в руки стражу ворот «Северского трубника», но Алексей Солосин каким-то непостижимым образом не сумел зафиксировать спортивный снаряд и тот оказался в воротах – 0:1. На 12 минуте сравнять счет все же удается, капитан «Северского трубника» Антом Макаров хладнокровно реализует 11 метровый – 1:1. Хозяева продолжали давить, но за минуту до свистка на перерыв, потеряли мяч в атаке, последовал вынос и Арсений Павленко, убежав с центра поля, точно пробил в ближний нижний угол ворот «Северского трубника» — 1:2.

В концовке матча трубники и вовсе остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку поле покинул Александр Горюнов и теперь он пропустит следующий матч против действующего чемпиона михайловского «Жасмина».  Команды еще успели обменяться опасными моментами, но счет больше не менялся и финальный свисток зафиксировал досадное поражение «Северского трубника» 1:2.

В Полевском в 39 раз состоялся Всероссийский легкоатлетический пробег «Сказы Бажова», посвященный памяти Сергея Егорова. В этом году мероприятие проводилось уже не на центральных улицах города, бежать участникам предстояло от лыжной базы ФСК СТЗ до посёлка Красная горка. И на старт вышло почти шесть с половиной сотен бегунов со всей страны.

А уже в следующем году пробег «Сказы Бажова» будет проходить в юбилейный сороковой раз и несомненно участники подойдут к нему в своей лучшей форме, чтобы не только постараться победить, но и обновить свои рекорды.

Уже много лет в Полевском традиционно проходит шахматное противостояние «Матч престижа» север-юг среди взрослых. В 2019 году подобный турнир был организован для школьников. Затем два года из-за пандемии это мероприятие не проводилось и вот в клубе «Гамбит» им. В.А.Щетинина снова прошел детский «Матч престижа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.