Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Северский трубопрокатчик стал призером всероссийского конкурса рационализаторов


Нет рекламных блоков.

Заместитель начальника трубопрокатного цеха  СТЗ Алексей Пьянков стал серебряным призером в номинации «Лучший молодой рационализатор» – в этой номинации рассматривался общий экономический эффект от внедрения всех инициатив конкурсантов в возрасте до 35 лет. Он участвовал во Всероссийском конкурсе массового рационализаторства, итоги которого подвели на прошлой неделе.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала победителем в нескольких номинациях . Призовые места заняли входящие в ТМК Таганрогский металлургический (ТАГМЕТ) и Челябинский трубопрокатный (ЧТПЗ) заводы, в личном первенстве в число победителей вошел Алексей.

В конкурсе от ТМК участвовали предложения по улучшению операционной деятельности, поданные через корпоративный сервис «Биржа идей». По итогам оценки ТАГМЕТ занял первое место в номинации «Лучшая компания по росту новых авторов», в которой учитывалось увеличение числа авторов рацпредложений в 2022 году по сравнению с 2021 годом. ЧТПЗ завоевал «серебро» в номинации «Лучшая компания по массовой продуктивности», где победитель определялся по соотношению числа поданных предложений к численности персонала.

Через сервис «Биржа идей» на корпоративном портале ТМК сотрудники подают предложения, направленные на повышение эффективности благодаря снижению затрат, улучшению качества продукции, росту производительности, повышению безопасности труда и культуры производства. Более комплексные проекты работники предлагают для реализации в рамках программы повышения операционной эффективности и в ходе заводских и корпоративного этапов Молодежной научно-практической конференции, финал которой проходит на ежегодном форуме «Горизонты».

Всероссийский конкурс массового рационализаторства организован Агентством развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития РФ и проводится с целью развития и поддержки рационализаторской и новаторской деятельности на отечественных предприятиях. В 2023 году в нем приняли участие более 1100 специалистов из 100 компаний разных отраслей экономики, подано около 4,7 тыс. рацпредложений. Заявки на конкурс от компаний рассматриваются в четырех номинациях, заявки от сотрудников – в пяти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.