Один на один. Ветераны СТЗ встретились с социальными службами
Информационная встреча со специалистами Управления социальной политики № 25 и Клиентской службы Социального фонда России в Полевском состоялась 5 февраля 2025 с пенсионерами Северского трубного завода. Получить подробные разъяснения о нововведениях, которые произошли в новом году, и о том, как они реализуются пришли самые активные представители совета ветеранов
Такие встречи – это возможность улучшить знания пожилых людей в сфере социальной защиты и получить ответы из первых уст.
Представители учреждений доступно рассказали об изменениях в законодательстве, полагающихся льготах, проинформировали о возможностях Единой социальной карты. Каждому раздали вспомогательные памятки о предоставлении льготного проезда с использованием ЕСК.
Не обошлось и без вопросов. Специалисты пояснили, имеют ли родители участника СВО право на меры социальной поддержки, почему не предоставляется льготный проезд на автобусном маршруте от города Полевской до города Екатеринбург и могут ли жители Полевского, не имеющие льготной категории, пользоваться Единой социальной картой. Участники встречи получили подробные разъяснения, особо сложные обращения взяты на контроль.
0 комментарий