Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сегодня — конкурс «Топ-новатор»


Нет рекламных блоков.

В третий раз на форуме проходит конкурс топ новатор. Их задача предложить интересное решение какой-то общественнаой социальной проблемы. Северский трубный завод представляют Алексей Ляхов, Иван Попов и Владимир Насонов.

На открытии конкурса участников поприветствовал первый заместитель генерального директора ТМК — главный инженер Вячеслав Попков:

— Как производственная компания, мы рады приветствовать тех, кто уже проявляет творческие идеи, уже активно участвуют в этом процессе. Хочу вас попросить вовлекать в процесс творчества своих товарищей. Масса идей, они буквально вокруг нас. Я призываю вас, как можно более активно работать именно в направлении творчества. Хочу пожелать вам сегодня конечно же замечательно хороших красивых выступлений, говоря о победах, первое или второе место, уже не так важно, может много играет случай, главное что вы уже здесь.

Для каждого участника было предложено 30 минут на самостоятельную подготовку, затем они представляли свои эффективные выгодные и заслуживающие внедрения решения комиссии.

Комиссия оценивала участников на скорость мышления, общее количество идей, которы предложены за отведенное время, способность в разных направлениях креативно мышлить, умение отстоять свою идею. Максимальное число баллов, которое можно было набрать на время конкурса, 25.

— Как мы понимаем, для любого изобретателя и новатора важно не только что-то придумать, что-то предложить, но и доказать, обосновать актуальность, — отмечает бизнес-тренер Наталья Долгушева. — Тема нынешнего задания — продумать пути решения такой глобальной темы, как старение нации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.