Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полный список претендентов на звание «Человек года»


Нет рекламных блоков.

Общественное признание
Дамир Юсупов. Пилот авиакомпании «Уральские авиалинии». В нештатной ситуации принял быстрое решение об аварийной посадке и спас пассажиров своего самолёта. 16 августа 2019 года ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Самоотверженность
Андрей Алексейчик. Член совета полевской общественной организации ветеранов пограничной службы «Граница». В 2019 году оформил выездную экспозицию, посвящённую 30-летию вывода советских войск из Афганистана, для городских торжественных мероприятий. Подготовил и провёл для учащихся города Полевского кино-урок «50 лет событиям на острове Даманский». Участвовал в областном семинаре руководителей ветеранских организаций.

Андрей Беляев. Ведущий инженер  производственно-диспетчерского бюро ТПЦ‑1 СТЗ. На свои средства издал книги «Полевской гамбит» и «Ратный подвиг полевчан».

Раиса Бобкова. Председатель совета ветеранов Полевского. В 2019 году награждена почётной грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.

Вера Горбунова. Председатель общественной организации «Мы с тобой, солдат!». В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как она возглавляет эту общественную организацию.

Александр Карачевцев и команда страйкболистов. В августе 2019 года на Глубочинском пруду, проходя квест, нашли заблудившуюся пожилую женщину.

Карина Полнобок. Ученица школы № 14. В 2019 году неоднократно участвовала в благотворительных мероприятиях и проектах, в том числе в «Благомаркете» и акции в поддержку детей с сахарным диабетом. Сама создала бизнес, 30 % прибыли от которого направляет на благотворительность.

Иван Попов и Виталий Татаринцев. Руководители военно-патриотического клуба «Бригада». В 2019 году ВПК «Бригада» признан лучшим молодёжным объединением Свердловской области.

Юрий Царёв. Ветеран СТЗ. Издал на свои деньги книгу к 75-летию Победы «Вспомним всех поимённо». Из небытия вышли 254 воевавших полевчанина.

Александр Шилков. Учащийся школы № 13. В одиночку, по личной инициативе собирал мусор на берегу Штангового пруда и в городском парке.

Юрий Шмырёв. Старшина, полицейский водитель. Спас подростков на Верхнем пруду.

Спорт
Александр Ващенко. Штабелировщик склада готовой продукции ТПЦ‑1 СТЗ.  В этом году стал 6-кратным чемпионом завода по шахматам.

Андрей Мазурин и Александр Комягин. Спортсмены. Организовали первый в Полевском экстремальный веломарафон «Каменный цветок» в сентябре 2019 года.

Мария Решетникова. Пловчиха. Кандидат в мастера спорта. Член сборной Свердловской области. В 2019 году стала победительницей и призёром |Х летней спартакиады среди учащихся УрФО, призёром |Х летней спартакиады среди учащихся России, чемпионкой первенства Свердловской области по плаванию на дистанции 50 м брассом в категории 13-14 лет.

Данил Самохвалов. Биатлонист. Член сборной России по биатлону. В 2019 году стал победителем 1-го этапа Кубка «Надежды Урала» по лыжным гонкам на дистанции 5 км среди юношей 2001–2002 гг. р., победителем IХ Спартакиады учащихся России среди юношей 16–17 лет на 10 км.

Алексей Спирин. Кикбоксёр. Чемпион мира–2019 в разделе «К‑1». Обладатель Кубка мира по кикбоксингу в разделе «К‑1». Семикратный чемпион России по кикбоксингу в разделе «К‑1».

Иван Храмов. Стритболист. В 2019 году в составе команды выиграл Всемирные пляжные игры в Катаре.

Интеллект
Руслан Ахметжанов. Начальник участка АНСПСТО № 3 ТПЦ‑1 СТЗ. В 2019 году признан «Рационализатором года», стал лауреатом премии им. Л. Мехонцева.

Антон Горбунов. Инженер-технолог ТПЦ‑1 СТЗ. В 2019 году занял первое место на форуме «Горизонты» в секции «Проекты цифровой трансформации».

Игорь Заводчиков. Электромеханик УИТ СТЗ. В 2019 году стал «Лучшим молодым рационализатором».

Евгений Киселёв. Начальник блока очистных сооружений непрерывного стана и насосно-фильтровальной станции ЭНЦ СТЗ. В 2019 году занял первое место на форуме «Горизонты» в секции «Управление производственной экологией».

Николай Медведев. Электромонтёр ТЭСЦ‑2 СТЗ. В 2019 году признан «Рационализатором года».

Александр Мельник. Электромонтёр ТЭСЦ‑2 СТЗ. В 2019 году стал «Лучшим молодым рационализатором».

Ирина Мельниченко. Начальник химической лаборатории НИЦ СТЗ. В 2019 году самостоятельно спроектировала и собрала установку для определения азота в углеродсодержащих материалах, а также внедрила новый метод определения азота в углеродсодержащих материалах. В этом году также стала экспертом на VI национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech.

Дмитрий Пенкин. Электромонтёр ТПЦ‑1 СТЗ. В 2019 году стал «Лучшим молодым рационализатором».

Александр Сапегин. Инженер-конструктор ЦЗЛАМ СТЗ. Сделал большой вклад в развитие системы неразрушающего контроля на предприятии ТМК. В 2019 году занял первое место на форуме «Горизонты» в секции «Управление качеством».

Юрий Талашманов. Электромонтёр ТПЦ‑1 СТЗ. В 2019 году признан «Рационализатором года».

Владимир Тимофеев. Начальник технологического бюро ТЭСЦ‑2 СТЗ. В 2019 году в ТМК-КПВ внедрён его авторский продукт–программа «Моделирование пространственного положения многовалковых калибров закрытых клетей перед сваркой на стане ТЭСА‑168–530». А также подал заявку на патент ещё одного интеллектуального продукта.

Профессионализм
Наталья Бажова. Учитель школы-лицея № 4 «Интеллект». В этом голу победила в профессиональном конкурсе «Нетрадиционные формы уроков как средство развития познавательного интереса учащихся» НПЦ «Интертехинформ».

Людмила Высоцкая. Директор Политехнического лицея «Эрудит». Под её руководством лицей занял первое рейтинговое место по количеству победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 среди школ ПГО, а также прошёл конкурсный отбор на получение 3 млн рублей по программе «Уральская инженерная школа» для оснащения кабинета физики и химии.

Дина Девяшина. Заведующая детским садом № 51. В 2019 году при её руководстве педагогический коллектив детсада № 51 вошёл в федеральную научно-образовательную сеть инновационно-активных образовательных организаций НЦ РАО на базе РГППУ.

Ольга Доброва. Преподаватель истории искусств в ДХШ. В 2019 г. под её руководством учащаяся ДХШ Василиса Фомич получила Гран-при областного конкурса юных искусствоведов «Путешествие по выставке» по предмету «История искусств».

Евгений Житлухин. Начальник ЭСПЦ СТЗ. В 2019 году коллектив цеха под его руководством четырежды побил ежемесячные показатели по выпуску стали. Последнее достижение–в октябре произведено 88,8 тысячи тонн стали.

Ирина Кожевникова и Николай Трофименко. Классный руководитель 9 «Б» класса и учитель физкультуры Политехнического лицея «Эрудит». При их содействии 16 ребят из 9 «Б» класса участвовали во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания 2019», где заняли 18-е место среди более чем 80-ти команд со всей России.

Елена Кротова. Учитель математики школы № 8. В этом году заняла 2-е место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года», стала лауреатом премии Попечительского совета ПГО в номинации «Лучший учитель». Также в 2019 году выпустила сборник текстов с заданиями «Математические сказки».

Владимир Крылов. Заведующий травматологией Полевской ЦГБ. Под его руководством в 2019 году увеличено количество и разнообразие операций, выполняемых полевскими травматологами. В том числе бесплатно и быстро выполняются такие сложные ортопедические операции, как эндопротезирование коленного сустава, артроскопия коленного сустава, артроскопическая реконструкция плечевого сустава и т.  п.

Ирина Михайлова. Директор Детской музыкальной школы № 1. Благодаря в том числе её усилиям школа выиграла федеральный грант на 7 млн рублей на новые музыкальные инструменты.

Оксана Мутыгулина. Учитель русского языка и литературы лицея «Интеллект». В этом году стала лауреатом федеральной премии за достижения в области педагогической деятельности.

Ирина Николашина. Заведующая детским садом № 65. Под её руководством в 2019 году детсад № 65 стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России–2019» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

Татьяна Никулина. Заведующая инфекционным отделением Полевской ЦГБ. В 2019 году при её содействии в отделении был открыт дневной стационар. Также большое внимание стало уделяться паллиативной помощи больным (улучшение качества жизни пациентов, облегчение проявлений неизлечимых болезней).

Ирина Пестова. Директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо». В 2019 году она в пятый раз выступила организатором областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети».

Клавдия Полнобок. Старший тренер отделения фехтования Спортивной школы г. Полевского. В этом году стала старшим тренером Свердловской области среди юниоров. Её ученик в составе сборной области занял 9-е место на IХ летней Спартакиаде учащихся России.

Ольга Почечуева. Учитель физики Политехнического лицея «Эрудит». В этом году под её руководством учащиеся лицея вошли состав областной высшей лиги по физике, а также заняли 1-е место в абсолютном зачёте Межрегионального молодёжного фестиваля командных интеллектуальных игр «Элька».

Светлана Сашникова. Преподаватель Детской школы искусств. Под её руководством в 2019 году её ученики стали лауреатами I степени на VII Международном онлайн-конкурсе детского изобразительного творчества «Луна–ступенька к изучению дальнего космоса», лауреатом II степени на Межрегиональном интернет-конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мы украшаем мир», лауреатом III степени на областной выставке-конкурсе творческих работ обучающихся детских школ искусств «Живинка в деле», лауреатом III степени на открытой областной выставке-конкурсе по станковой композиции «Под небом голубым…».

Анна Трепалова. Директор музейного комплекса «Северская домна». В 2019 году под её руководством Северская домна вновь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» с проектом «Дом на века».

Ульяна Харланова. Учитель русского языка и литературы школы № 14.  В 2019 году стала победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

Юлия Черникова. Заведующая детским садом № 43. Под её руководством в этом году детсад получил грант на 500 тыс. рублей областного конкурса, прошедшего в рамках проекта «Уральская инженерная школа».

Наталья Шляева. Преподаватель Детской музыкальной школы № 1. В этом году её ученицы на II Региональном конкурсе инструментального исполнительства «Музыка без границ» им. П.И. Осокина стали лауреатами II и III степеней, на II Международном конкурсе музыкантов-исполнителей «Венский бал» стали лауреатами III степени.

Талант
Мария Антропова. Учащаяся Детской школы искусств. В 2019 году стала лауреатом II степени на III Международном фестивалеконкурсе исполнительского мастерства «Золотая звезда», дипломантом I степени на Международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда», получила диплом I степени на VII Региональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Краски нашего детства».

Роман Боронин. Руководитель группы «Прогноз версия». По мнению горожан, концерт «Цвет настроения – трубный» стал культурным событием лета этого года.

Юлия Замыслова и Марина Юрина. Руководители ансамбля домристов «Земляниченька». В этом году под их руководством коллектив стал лауреатом X Открытого регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Музыкальные узоры», лауреатом III Открытого уральского международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Ваталинка», лауреатом III Открытого городского конкурса юных исполнителей «Весенняя капель».

Людмила Левина. Руководитель ансамбля скрипачей «Каравелла». В 2019 году под её руководством ансамбль стал лауреатом V Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука», лауреатом VI областного конкурса ансамблей, лауреатом Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Ирина Макушева. Воспитатель детского сада № 43. В июле 2019 года провела персональную выставку работ из кожи «От всей души…» в КЭК «Бажовский».

Кристина Мезенцева. Учащаяся Детской школы искусств. В 2019 году стала победительницей регионального этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ‑2019», лауреатом II степени на Межрегиональном интернетконкурсе декоративно-прикладного искусства «Мы украшаем мир», лауреатом II степени на II Всероссийском художественном конкурсе «Моя Россия».

Анастасия Мельникова. Учащаяся Детской художественной школы. В ноябре 2019 года заняла 1-е место на Всероссийском конкурсе «Родина» в номинации «Дети войны». Также в этом году получила диплом лауреата I степени в I Межрегиональном конкурсе творческих работ «Осенняя фантазия». На малой выставочной площадке ДХШ состоялись персональные выставки её творческих работ «Моменты вдохновения», «Линия творчества».

Арсений Огурцов. Учащийся Детской музыкальной школы № 1. В 2019 году стал лауреатом I степени на региональном конкурсе «Раданье», лауреатом I степени на VIII Открытом областном фестивалеконкурсе «Уральская карусель».

Елена Погребняк и Алла Бердникова. Руководители фольклорного ансамбля «Перезвоны». В 2019 году коллектив под их руководством взял Гран-при Международного фольклорного фестиваля-конкурса в Ханчжоу (Китай), Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Ассамблея хоров». В этом году средняя группа «Перезвонов» стала лауреатом I степени на региональном конкурсе «Раданье», лауреатом I степени на VIII Открытом областном фестивалеконкурсе «Уральская карусель». Старшая группа стала лауреатом II степени на региональном конкурсе «Раданье».

Елена Рожина. Руководитель фортепианного квартета преподавателей Детской музыкальной школы № 1. В этом году квартет получил звания лауреата международного конкурсафестиваля «Малахитовый узор», лауреата международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах, лауреата областного конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства».

Эльвира Сайфулина. Руководитель вокального ансамбля «Вдохновение». В 2019 году коллектив под её руководством стал лауреатом 87-го Международного фестиваляконкурса «Берега надежды», лауреатом Международного конкурса «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ».

Марина Седова и Светлана Геленко. Руководители ансамбля аккордеонистов и баянистов «Гармония». В этом году под их руководством коллектив стал лауреатом III Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Горный ленок», лауреатом IX Открытого регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Музыкальные узоры».

Юлия Силина. Преподаватель Детской школы искусств. В 2019 году стала лауреатом I степени на  IV Международном конкурсе «VIVAT-Созвездие», лауреатом II степени на областном конкурсе творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале–13».

Анастасия Складнева. Учащаяся Детской школы искусств. В 2019 году стала лауреатом I степени на IV Международном фестивале искусств «Секрет успеха», лауреатом II степени на Международном фестивале-конкурсе «Зимний звездопад», лауреатом II степени на Международном конкурсе-фестивале «Малахитовый узор», лауреатом III степени на региональном конкурсе исполнителей народной песни «Раданье».

Наталья Собакинских. Руководитель образцового коллектива студии современного танца «Витамин». В 2019 году под её руководством коллектив провёл рекордное количество хореографических премьер. На областных фестивалях «Звёздные россыпи – 2019», «Весенние ритмы – 2019», «Танцевальная весна» группы «Витамина» стали лауреатами I, II и III степеней. Впервые при коллективе в этом году открыта группа-спутник (девочки 5–6 лет).

Леонид Чередниченко. Руководитель ансамбля русских народных инструментов «Малахит». В 2019 году коллектив преподавателей ДМШ № 1 под его руководством стал лауреатом II Всероссийского конкурса ансамблей народных инструментов «Захаровские ассамблеи», лауреатом областного конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства».

Матвей Шептаев. Учащийся Детской школы искусств. В 2019 году стал лауреатом I степени на Международном конкурсе-фестивале «Малахитовый узор», лауреатом I и III степеней на Международном фестивале-конкурсе «Зимний звездопад», лауреатом I степени на региональном конкурсе исполнителей народной песни «Раданье».

Кирилл Шишкин. Режиссёр массовых представлений ЦКиНТ. В 2019 году срежиссировал новогодний спектакль-мюзикл «Алиса в снежном королевстве», который прошёл с большим успехом – неоднократно повторялся на сцене ЦКиНТ по просьбам полевчан.

 

Теперь общественной редколлегии при газете «Рабочая правда» предстоит из этого длинного списка, без сомнения, достойных кандидатов отобрать лучших – тех, кто проявили себя и наиболее весомо, ярко, значимо в этом году. Результат нелёгкого выбора членов общественной редколлегии в каждой из пяти номинаций мы опубликуем в номере «Рабочей правды» 18 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.