Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дважды бегунок. Под суд пошла одновременно мошенническая курьерша и закладчица


Нет рекламных блоков.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Девушка 2005 г.р. обвиняется одновременно в совершении мошенничества и незаконного оборота наркотиков.

По версии следствия, обвиняемая, будучи еще несовершеннолетней, в январе 2023 года вступила в состав организованной группы, материалы уголовного дела в отношении участников которой выделены в отдельное производство. Эта шайка звонила пенсионерам и «разводила» их по схеме «родственник попал в ДТП». Обвиняемая должна  была забирать подготовленные потерпевшими деньги и перечислять их организаторам преступного бизнеса. С ее участием мошенники обманули восемь пенсионеров на общую сумму 3,2 миллиона рублей.

Помимо соучастия в мошенничестве, подсудимая в феврале 2023 забрала из тайника наркотическое вещество по полученным координатам. Его она хранила при себе и с ним была задержана.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Рисковой девице грозит до десяти лет.

А мы вновь напоминаем — легких безопасных денег не бывает. Да и не такие уж они легкие, как видим — подвергать себя опасности, ходить по людям с риском быть разоблаченным и даже побитым, делать и искать закладки во всяких грязных закоулках — это вряд ли окупают даже 10% от похищенных трех миллионов (да и те гарантированно изымут полицейские). Бегунков, что мощеннических, что наркоторговых, полицейские научились уверенно ловить. Поэтому еще раз призываем понять — судьбу сломаете себе вы, а преступный доход получит кто-то, кого вы даже не знаете. Вам тут ловить нечего — вас быстро поймают и отправят заниматься производительным трудом под конвоем.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.