Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Работайте и развивайтесь с нами! Говорит директор по персоналу СТЗ Елена Пентегова


Нет рекламных блоков.

О плюсах, возможностях и условиях работы на СТЗ – в интервью директора по управлению персоналом Елены Пентеговой

14 сентября во Дворце культуры и техники Северского трубного завода состоится мероприятие, которого раньше никогда в городе не было. Градообразующее предприятие  проведёт ярмарку вакансий. Для чего и для кого это мероприятие, нам рассказала директор по управлению персоналом Северского трубного завода Елена Пентегова.

– Елена Викторовна, почему завод решил провести ярмарку вакансий?
– Мероприятие такого формата мы решили провести в первый раз. До этого СТЗ всегда представлял свой стенд на карьерных мероприятиях в Центре занятости. У завода есть широкий спектр вакансий, возможностей и условий, о которых хотелось бы рассказать как можно большему числу жителей в формате живого общения, и ярмарка вакансий позволяет нам это сделать. Для соискателей доступ к информации о работе на СТЗ будет максимально комфортным и результативным, каждый уйдёт с информационными материалами, сведениями и, не исключаю, предложением о работе.

– Что кроме информации о вакансиях посетители узнают на ярмарке?
– Все события ярмарки вакансий будут проходить во Дворце культуры и техники, где будут размещены четыре основные секции. В первой секции будут работать специалисты по подбору персонала. Именно они расскажут о действующих предложениях, о возможности обучения перед трудоустройством, об условиях работы на предприятии. Во второй секции работники лечебно-­оздоровительного центра, физкультурно-­спортивного комплекса, Дворца культуры и техники и парка-отеля «Трубник» расскажут об услугах, доступных как сотрудникам завода, так и жителям города, представят основные направления работы, пригласят на мероприятия. В третьей секции представители
профкома СТЗ и совета по работе с молодёжью расскажут о социальных программах для сотрудников завода и членов их семей. Посетители ярмарки узнают о туристическом клубе, о конкурсах профмастерства, об условиях коллективного договора и многом другом. В четвертой секции кураторы программы «Профессионалитет», действующей в Полевском многопрофильном техникуме им. В. И. Назарова, подробно расскажут об условиях и возможностях этого проекта.

– Кто может прийти на ярмарку вакансий?
– Абсолютно любой житель нашего города может посетить мероприятие и получить полезную для себя информацию. Будем рады видеть учеников 8–11 классов, которые планируют получать среднее профессиональное образование, их родителей, полевчан, жителей сельских территорий, соседних городов. Приходите, даже если вы сейчас трудоустроены, узнаете о перспективах и социальных гарантиях, которые предлагает Северский трубный завод.

– Можете ли Вы назвать несколько очевидных преимуществ СТЗ как работодателя?
– Северский трубный завод – градообразующее предприятие с богатой историей. С 2002 года завод входит в состав Трубной металлургической компании. Ценности руководства и сотрудников завода связаны с непрерывным развитием производства и технологий, ориентированы на расширение социальных гарантий для персонала. У СТЗ есть  возможность обучать и развивать своих сотрудников, поддерживать здоровье каждого работника, включать в самые разные события корпоративной жизни. Уровень заработной платы на заводе сопоставим с предприятиями Екатеринбурга. Плюс в том, что жители города могут работать там, где живут.

– Как часто планируете проводить такие мероприятия?
– Наши планы будут зависеть от результатов первой ярмарки вакансий. Мы узнаем ожидания жителей и соискателей, оценим, насколько такой формат подходит для нашего города. В любом случае, мы готовы рассказывать о жизни внутри завода, готовы помогать школьникам выбирать свой профессиональный путь и предлагать интересную  стабильную работу соискателям, имеющим тот или иной опыт. Поэтому с удовольствием приглашаю жителей на ярмарку вакансий Северского трубного завода. Работайте и развивайтесь с нами!

Беседовала Евгения Вахрамеева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.