Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В тройке лучших. Как полевские спортсмены выступили в профсоюзной спартакиаде


Нет рекламных блоков.

По итогам I этапа областной спартакиады ГМПР команда СТЗ вошла в тройку лучших в своей группе.

11 марта Полевской принимал I этап XIX спартакиады Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

Представители профсоюзных организаций Северского трубного завода, «Уралэлектромеди» из Верхней Пышмы, Первоуральского новотрубного завода, Нижнетагильского металлургического комбината «Евраз», Синарского трубного завода и «РУСАЛ Урал» из Каменска-Уральского, первоуральского «Динура», «Огнеупоров» из Богдановича и Среднеуральского медеплавильного завода из Ревды встретились, чтобы посостязаться на лыжне, за шахматными досками и под баскетбольным кольцом. Это первые три из девяти видов спартакиады.

Перед соревнованиями спортсменов приветствовали председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, зам. председателя профкома СТЗ Сергей Скрундь и заместитель директора по управлению персоналом СТЗ Евгений Алексенцев.

Сложнее всех пришлось участникам лыжных гонок – прошедший накануне мартовский дождь и активное снеготаяние изрядно подпортили трассу, превратив её наутро в ледяную. Но самым упорным спортсменам это не помешало дойти до финиша. Наши лыжники Вячеслав Павлов, Дмитрий Вохмяков и Елена Шварц это сделали. В первой
группе призовая тройка такова: СинТЗ, ПНТЗ, «Уралэлектромедь». Во второй группе: «РУСАЛ Урал», «Динур», ревдинский СУМЗ.

Шахматные баталии проходили в клубе «Гамбит». В первой группе сильнейшей была команда «ЕВРАЗ НТМК», на втором месте – первоуральские новотрубники, на третьем – северские трубники (за команду выступили Евгений Бессонов, Виталий Ван-Фу-Па и Александр Ващенко). Во второй группе: первоуральский «Динур», богдановичские «Огнеупоры», «РУСАЛ Урал».

В зале лыжной базы ФСК СТЗ было по-настоящему жарко: стритбол всегда проходит с особым азартом. У нашей команды, за которую играли Александр Киселев, Степан Карманов, Александр Талов, Александр Квасников и Роман Постригайло, – в активе четыре победы из четырёх игр.

Первая тройка первой группы выглядит так: СТЗ, СинТЗ, «ЕВРАЗ НТМК».

Первая тройка второй группы: «РУСАЛ Урал», СУМЗ, «Огнеупоры».

Борьба за победу в профсоюзной спартакиаде – 2023 ещё только разгорается. II этап пройдёт в Каменске-Уральском, где команды посостязаются в стрельбе и сыграют в настольный теннис.

Ирина Григорьева

Посмотрите и сюжет 11 канала:

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.