Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прибрались накануне Дня Победы. Субботник состоялся!


Нет рекламных блоков.

Накануне при большом стечении народа состоялся традиционный субботник в парке за ЦкиНТ, который уже несколько лет организуют местное отделение «Единой России» и движение «Надежа» при поддержке промышленных предприятий — Северского трубного завода, Уралгидромеди, «Полевского хлеба».

Первыми традиционно пришли ветераны криолитового завода. В этот раз их было всего 15 человек, но они вышли из принципа. Многие из них уже не одно десятилетие прибираются в парке весной, и не видят причин отступать от традиции.

Но ими дело не ограничилось. И до официального начала — 11 часов, и после него люди продолжали подходить. Подъехала выделенная промышленниками и коммунальщиками техника. Жители одного из близлежащих домов пришли организованной колонной, едва ли не с флагом. Подходили семьи и отдельные люди. Пришли ученики школ №1, 16 и 20, представители ЦБС, Управления культурой и администрации округа, комплексного центра социального обслуживания. Бензопилами ловко разделали упавшие лесины на чурбаки ребята из «Подвижника». Но самое важное — что приходили люди сами, семьями и поодиночке.

В двенадцатом часу закончились метлы и грабли, и менее чем через час в парке стало чисто — листву сложили в мешки и вывезли на КамАЗе несколькими ходками, упавшие деревья и отломившиеся ветки сложили в аккуратные поленницы (кстати, вниманию окрестных домовладельцев — неплохие дрова!).

Усилия по поддержанию парка в порядке не проходят даром. Он больше не напоминает замусоренный пустырь. Да и окрестные жители перестали его воспринимать в таком качестве — в этом году с нем со всей очевидностью меньше бытового мусора.

И остается только напомнить, что до 30 мая можно проголосовать за тот или иной проект реконструкции парка. Они оба хорошие, но нужно, чтобы один победил и чтобы проголосовали как можно больше людей, и тогда победивший проект будет реализован. И тогда пар будет вызывать не грусть пополам с ностальгией, а гордость и радость.

Голосовать не только можно, но и нужно, здесь. Это очень просто.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.