Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

От Пасхи до Вознесения. Обряды, песни, обычаи. В ЦКиНТ прошел семинар фольклористов


Нет рекламных блоков.

31 марта в Центре культуры и народного творчества состоялся областной семинар-практикум «Народный календарь Среднего Урала: праздники года. От Пасхи до Вознесения».

Теоретические и практические занятия для работников полевских учреждений культуры и образования провели специалисты Центра традиционной народной культуры Среднего Урала из Екатеринбурга – заведующая отделом комплектования и хранения фондов Светлана Бармина, методисты Наталья Успенская и Вячеслав Печняк. Народная хореография, игры, состязания и развлечения весенне-летнего периода нашли своё отражение в насыщенной программе методического дня.

С Центром традиционной народной культуры полевские учреждения культуры связывает многолетняя дружба, специалисты посещают областные учебно-методические мероприятия, мастер-классы по художественным ремёслам. Приветствуя гостей и участников, заведующая организационно-методическим отделом Управления культурой Полевского городского округа Виктория Каразей отметила значимость проведения выездных семинаров, поблагодарила за содействие в повышении профессионального уровня и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. По окончании обучающих мероприятий состоялся круглый стол, участники семинара получили сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.