«Осенний дебют» завершается сегодня. Школьники-шахматисты начинают сезон

42 школьника младших классов семи полевских школ сели за шахматные доски первого этапа традиционного лично-командного шахматного турнира «Осенний дебют», который состоялся 20 и 21 сентября в клубе «Гамбит».

Борьба была очень острой и упорной. Даже перед последним девятым туром сложно было предсказать распределение мест в призовых тройках.

В итоге в личном зачёте первым среди мальчиков стал Александр Шергин, вторым – Всеволод Щетинин, третьим – Михаил Кукушкин. Победу среди  девочек завоевала Всенежа Тамбова. Елизавета Назарова и Мария Ильина набрали одинаковое количество очков, но после сравнения дополнительных  показателей второе место присуждено Елизавете, а третье – Марии.

В командном зачёте победили шахматисты Политехнического лицея  «Эрудит», второе места заняла команда Лицея «Интеллект», третье место – команда школы No8.

Призёры личных соревнований получили  дипломы и медали. Капитанам трёх лучших команд вручены кубки. Все участники турнира получили сладкие призы от кондитерского объединения.

Второй этап «Осеннего дебюта» завершается сегодня, 28 сентября.  Теперь уже за шахматными досками соревнуются школьники 5-11 классов.