Накануне, перед Днем Конституции, в фойе кинотеатра "Родина" 13 юных полевчан торжественно получили первые в своей жизни паспорта.
Получение основного гражданского документа, удостоверяющего личность - очень значимое и волнующее событие в жизни каждого подростка. Торжественное мероприятие состоялось в рамках акции "Мы -граждане России" при поддержке ОМВД России по городу Полевскому и Российскому движению детей и молодежи "Движение первых".
Поздравили ребят с эти важным событием заведующа отделом социальных программ Администрации ПМО Наталья Трушкова заместитель начальника ОМВД России по городу Полевскому подполковник полиции Александр Катаев, майор милиции в отставке Председатель ветеранской организации ОМВД России по городу Полевскому Татьяна Черникова, уволенный по ранению ветеран младший сержант Денис Ешакин и уволенный по ранению ветеран рядовой Константин Солодов. Праздничного настроения добавили творческие коллективы Полевского.
А мы поздравляем всех юных сограждан, получивших паспорта, и напоминаем, что с этим возрастом они приобретают права и начинают приобретать обязанности. В том числе - обязанность отвечать за свои действия.