Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Усиление карантинных мер


Нет рекламных блоков.

Губернатор нашей области усилил антикоронавирусные меры:

• Собственникам организаций и предприятий рекомендовано создать условия для социального дистанцирования сотрудников и посетителей (на расстояние не менее 1,5 метров), в т. ч. путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска.

• Объектам торговли и услуг – обеспечить социальное дистанцирование, не допуская превышение предельного числа лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении. Для помещения площадью до 50 кв.м. – не более 5 человек, до 100 кв.м. – не более 10 человек, до 200 кв.м. – не более 25 человек.

• Всем жителям – вне зависимости от возраста – рекомендована самоизоляция в нерабочую неделю. За исключением случаев, когда человеку необходима экстренная медпомощь, он следует к месту работы, в ближайший магазин, аптеку, выносит мусор. Выгул животных – на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома.

• Гражданам, прибывающим на Средний Урал, обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней, сообщать о прибытии в регион на номер 112. При появлении симптомов ОРВИ обращаться за медпомощью на дому.

• Не допускается одновременное нахождение в салоне легкового автомобиля более двух человек. Исключение – члены одной семьи, близкие родственники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.