Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Под суд отправится бывший начальник полевского РЭО госавтоинспекции

Закончилось расследование дела против экс-начальника городского регистрационно-экзаменационного отделения госавтоинспекции. Юрия К. обвиняют в получении взяток за возможность пользоваться гаджетами во время экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Он (бывший начальник РЭО) обвиняется в нескольких эпизодах получение взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя (ч. 3 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, обвиняемый помогал кандидатам сдавать экзамены за вознаграждение в 2023 году, а в феврале 2024-го его задержали. Ему грозит до 8 лет лишения свободы либо семидесятикратный по отношению ко взятке штраф.

«Указанное бывшее должностное лицо в прошлом году уже уволено из органов МВД по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Если суд подтвердит его вину, он будет привлечен еще и к уголовной ответственности», – прокомментировал начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых. По его словам, автоинспектора изобличили оперативники регионального УФСБ совместно с сыщиками Управления собственной безопасности Главка полиции области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.