Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лом с вагонов воруют снова. Но чаще безуспешно


Нет рекламных блоков.

Казалось бы, эта проблема в прошлом, но вновь стала актуальной. Поступающий на Северский трубный завод лом крадут прямо с вагонов.

За пять месяцев этого года Дирекция экономической безопасности ТМК, ЧОП «Азов» и линейный отдел полиции на станции Шарташ общими усилиями выявили и пресекли семь эпизодов, в которых каждый раз участвовала новая группа расхитителей. Задержаны 16 человек. Они попытались украсть лом на сумму 127 954 рубля (это чуть меньше четырех с половиной тонн). Два уголовных дела уже возбудили, по другим группам и эпизодам вопрос в стадии решения.

Например, 12 февраля полицейские, чоповцы и сотрудники ДЭБ ТМК на станции Полевской задержали двоих мужчин, сбрасывавших лом с вагона. Ими оказались неработающие полевчане Т. и М. соответственно 1965 и 1975 г.р. Они сбросили 780 килограммов лома на 23 с небольшим тысячи рублей. Задержанные сразу во всем признались, возбуждено дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Другой пример свежее и интереснее. 27 мая вечером полицейские, чоповцы и сотрудники ДЭБ задержали других двоих мужчин за тем же занятием. Неработающие жители Станционного-Полевского К.1973 г.р. и И.1972 тоже успели сбросить с вагона 480 килограммов лома (14640 рублей). Эти двое уже задерживались на нашей станции при похожих обстоятельствах в декабре, а на момент задержания проходили по пяти эпизодам уголовного дела о хищении, рассматриваемого полевским судом. По новому хищению уголовное дело еще не возбуждено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.