Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Родители полевских школьников попробовали сдать ЕГЭ


Нет рекламных блоков.

Родители полевских школьников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая восьмой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора.

Площадки для акции были организованы в школах №8 и №13. В акции приняли участие родители каждого выпускного класса школ Полевского.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

На все интересующие вопросы участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» получили ответы действующих руководителей пунктов проведения ЕГЭ Анны Тепляковой и Ирины Гильмутдиновой.

Завершилась акция проверкой работ, выполненных родителями. Эксперты – учителя истории Мария Богданова, Юлия Галина и Марсель Баймурзин – дали комментарии по каждой работе и обосновали выставленные за работу баллы. Родители  получили достаточное представление о сложности и процедуре ЕГЭ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.