Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Владельцев торгово-развлекательных центров могут обязать страховать ответственность перед посетителями


Нет рекламных блоков.

Инициатива об обязательном страховании ответственности владельцев торговых центров, концертных залов и других массовых объектов за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу посетителей обсуждается в Госдуме.

«Это нужно тщательно просчитать, чтобы расходы на страхование не отразились на ценах для конечного потребителя. Очевидно, что владельцы захотят переложить дополнительные траты на посетителей. Наша задача найти сбалансированный вариант», — отметили в главном представительном органе страны.

В ЦБ  предложенную инициативу уже поддержали и готовы участвовать в разработке механизма.  «Обеспечение и повышение уровня безопасности мест с массовым пребыванием людей и внедрение инструментов, которые будут защищать потерпевших на таких объектах, являются важными вопросами», — подчеркнули в пресс-службе ЦБ. В Минфине сообщили, что вопрос обсуждается.

Размер лимитов возмещения может быть эквивалентным выплатам по уже работающим видам страхования — ответственности владельцев опасных объектов или владельцев транспортных средств перед пассажирами. Во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) сообщили, что, в таком случае, выплаты составят от 2 млн до 3 млн рублей на потерпевшего.

По мнению представителей Союза, страхование ответственности не станет существенной нагрузкой для владельцев массовых объектов.

По данным федеральных СМИ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.