Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лифты поедут не скоро. Контрольные сроки — в мае


Нет рекламных блоков.

Подрядчик — компания «ИмпортЛифт», ремонтирующая лифты в Полевском, свои обязательства выполнила. Подчеркиваем — свои. Лифты заменены и стоят в ожидании приемки, которая начнется на днях. Первыми компетентная комиссия будет принимать лифты в доме №4 в Зеленом Бору. Если все пойдет гладко, то эти лифты поедут уже 5 мая. За ними придут в движение и прочие лифты. Всему свое время, и за май они все должны войти в штатную эксплуатацию. Об этом рассказала сегодня заместитель главы Татьяна Комякова.

Подрядчик, подчеркнем, свою работу выполнил, теперь дело за чиновниками контрольных ведомств.

Татьяна Александровна вновь обвинила председателя ТСЖ в Зеленом Бору-2, дом 5 в действиях, не имеющих процедурного подтверждения. На этот раз на стороне чиновников, фонда капремонта и лифторемонтной организации прокуратура — как установил надзорный орган, ТСЖ не направляло документов об общем собрании дома, на котором было принято решение о создании спецсчета и самостоятельном ремонте лифта, в соответствующие инстанции. Сам же председатель ТСЖ эти обвинения отвергает по той причине, что при открытии спецсчета в Сбербанке проверка едва ли не сильнее прокурорской, и если бы соответствующих документов не было, его бы открыть просто не удалось. Аналогично он обращает внимание, что фонд капремонта никак не ответил на отправленные им документы, списал деньги (125 тысяч) на создание проектной документации, но теперь лифторемонтники жалуются, что их не подпустили к лифту. И где здесь логический разрыв, пока понять сложно.

Татьяна Комякова также заявила, что лифт в этом доме находится в общем списке подлежащих замене, и технический надзор может его проревизовать и поставить на прикол на срок до 90 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.