Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как нам переустроить Полевской. Скоро голосование


Нет рекламных блоков.

Приближается общегородское голосование по выбору конкретной территории для реконструкции.  Оно состоится с 22 по 24 января в онлайн-режиме на сайте администрации округа. Также очно можно будет проголосовать в эти дни в «Палермо» и ЦКиНТ (с 9 до 18 часов).

Выбрать нужно будет из двух — улица и площадь Ленина и парк на Победы (за ЦКиНТ).

Отдельно необходимо подчеркнуть, что эти эскизы — пока еще идеи, показывающие концепцию и стилистику в самом общем виде. Тем не менее, как мы можем увидеть, авторы первого подошли предельно бережно, и площадь и улица Ленина максимально сохранят сложившийся облик, более того — их вид будет приближен к историческому, знакомому старшим поколениям. По словам главного архитектора Анны Власовой, это сделано сознательно. Кругового движения на площади не будет, места для организации новогоднего городка будет достаточно.

«Эскиз ул. Ленина действительно менялся, на заседании общественной комиссии 13.11.2020г. было принято решение отказаться от обустройства кругового движения, новых пешеходных переходов.»

В свою очередь, парк на Победы запущен настолько, что там пришлось разрабатывать концепцию с ноля. Это дало возможность для свободного полета творческой фантазии.

«Благоустройство парка за ЦКиНТ предполагает реализацию социального , патриотического и спортивного концепта.»

Нужен ли полевчанам такой парк, станет ли он отправной точкой для облагораживания окрестных улиц — Чехова, Крылова, Хохрякова — решать им самим.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.