Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вандалы будут прокляты. Жизнь их накажет


Нет рекламных блоков.

Неугомонный ветеран Северского трубного завода, бывший матрос Тихоокеанского флота Валентин Иванов специально по гололеду пришел к нам в редакцию, чтобы рассказать о вопиющем случае.

Накануне днем Валентин Константинович шел из музея морской славы домой. По дороге он с ужасом увидел, что венок возле вечного огня на площади Победы наполовину сгорел, а вокруг горелки — остатки обгорелых искусственных цветов. Он тут же (шел четвертый час дня) позвонил в полицию. Теперь полицейские, будем надеяться, ищут тех, кто это сделал. Тем более. что напротив, на 9 доме, висит камера.



video
play-sharp-fill


А вот сам венок:

Задумайтесь, среди бела дня некие вандалы издеваются над святым для нас местом. И не нашлось никого, кроме 90-летнего Валентина Константиновича, кто бы обратил на это внимание, и то лишь когда венок уже сгорел! Полевчане, мы действительно хотим жить хорошо, или хотим исключительно упиваться своими трудностями и перекладывать ответственность на чужие плечи? И это касается как граждан, которые «платят налоги и имеют право», так и чиновников с настроениями «да закрыть и заботой меньше». И чем эти люди принципиально отличаются от тех вандалов, что бросили венок на пламя? И чего стоят их жалобы на жизнь?

Искренне хочется надеяться, что полиция найдет этих безмозглых вандалов и они получат воздаяние по нашим законам. Музей «Морская слава полевчан» уже не раз страдал от немотивированного вандализма — срезали поднятые флаги, флаги расцвечивания, портили баннеры. Даже если сделать скидку, что недалеко общежитие с дурной репутацией, все равно непонятны мотивы тех, кто это делает. Единственная логика, которую можно усмотреть, это искренняя ненависть к порядку, красоте, чистоте и всякой культуре.

Дорогие полевчане! Всем нам закрывает глаза наша не самая легкая жизнь! Порой встречаются люди, готовые удавиться за двести рублей, и чаще, чем хотелось бы. Но счастье не зависит от двухсот рублей! Счастье — в наших поступках и нашем отношении к окружающим, к памяти предков и принятой в обществе культуре.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.