Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевской приезжает Жанна Бичевская


Нет рекламных блоков.

Народная певица России Жанна Бичевская – собирательница и исполнительница старинных русских народных песен и баллад. Жанна – особенная. Она создала свой собственный стиль исполнения народных песен, который позже называли кантри-фолком и часто сравнивали с Джоан Баэз – американской катри-фолк-певицей. Однажды они даже вместе выступили на одной сцене за рубежом. Свой репертуар Бичевская объясняет так: «Я любила джаз, кантри, фолк, романсы. Но всегда была далека от всеядности. Не принимала «ширпотребную эстраду». Мик Джаггер однажды назвал Бичевскую островком настоящего искусства в океане современной музыки.

Популярная в 70-80-хх г. исполнительница романсов и народных песен Жанна Бичевская никогда не гналась за славой, не стремилась никому угодить, не участвовала в закулисных интригах, избегала светских мероприятий. Прямолинейная и бескомпромиссная, она нередко наживала врагов.

Бичевская побывала с концертами в 60 странах мира. Жанна исполняла композиции Андрея Макаревича, Александра Вертинского, Булата Окуджавы. Последнего Бичевская называет своим крестным отцом на эстраде. Ее альбомы тех времен переполнены патриотизмом, любовью к русским традициям и неприязнью к западному. Жанна никогда не была модной артисткой, «звездой», но всегда – духовно востребованной.

Песни свои Бичевская адресует людям, которые ищут дорогу к Богу. Поклонники не раз заявляли, что исцелялись от тяжелых недугов благодаря пению Жанны. Главными шагами на духовном пути артистка считает прощение и избавление от злобы.

Лауреат международного конкурса артистов эстрады «Международная эстрадная весна» (Польша), обладательница приза «Золотая гитара»(Сан-Ремо).

Что услышат полевчане на концерте 25 марта? Знакомые до боли песни «Миленький ты мой», «Любо братцы, любо!», «По Дону гуляет казак молодой», «Ой да не вечер» и многие другие композиции, которые не оставят никого равнодушным.

Билеты можно приобрести в кассе ДК СТЗ (3-53-44). Стоимость – 300, 400, 500 рублей.



video
play-sharp-fill




video
play-sharp-fill


 

Сайт певицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.