Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Семь полевских водителей оказались пьяными


Нет рекламных блоков.

В пятницу и субботу в поле зрения ДПС попали 38 нарушений ПДД РФ. В этом числе — семеро водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Трое из них подлежат уголовной ответственности по признакам ст. 264.1 УК РФ. Три водителя из них были за рулем уже после лишения права управления ТС.

Согласно статистическим данным, по итогам восьми месяцев 2020 года на территории Полевского городского округа по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения совершено 31 ДТП, при которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, один из них ребенок. В период с января по август текущего года включительно сотрудниками Госавтоинспекции г.Полевского пресечено 410 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. На 8,3 % возросло количество уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (возбуждено 39 уголовных дел за нарушение лицом, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления).

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям: даже если пришлось употребить алкогольные напитки, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, сделайте правильный выбор — откажитесь на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а так же жизни остальных участников дорожного движения. Будьте всегда осторожны за рулем! Ведь осторожность – это не трусость, а благоразумие, воспитание воли, способность действовать согласованно с другими участниками дорожного движения. Будьте культурными и вежливыми, а главное — дисциплинированными, что убережет вас от бед и несчастий на дороге.

Кроме этого, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ОМВД  по номеруам 02 или 3-43-40.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.