Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К водителям и пешеходам обращается начальник полевской ГИБДД


Нет рекламных блоков.

Обращение начальника отделения ГИБДД ОМВД России по городу Полевскому майора полиции Дмитрия Мешавкина

В Полевском стартовала Неделя безопасности.

С 21 по 25 сентября 2020 года на территории Полевского пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности школьников, воспитанников детских садов и студентов ждут лекции и беседы о правильном и безопасном поведении на дороге в реальных условиях. Ученики начальных классов создадут безопасные маршруты «Дом-школа-дом», с целью получения практических навыков с детьми проведут пешие экскурсии. Ряд запланированных мероприятий будет проведен с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), воспользоваться которым родители и дети могут самостоятельно.

Одной из важных задач стало привлечение в процесс обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах и улицах родителей или законных представителей – как для разъяснения необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также появление детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дорог, соблюдения детьми и подростками ПДД РФ при управлении вело- и мототранспортом, использовании гироскутеров, сегвеев, моноколес; разъяснение требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Также в эти дня активы Отрядов юных инспекторов движения и студенческие активы проведут мониторинг использования световозвращающих элементов несовершеннолетними.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Полевскому призывает горожан не оставаться равнодушными к нарушению Правил дорожного движения Российской Федерации детьми, сообщать о замеченных фактах родителям или педагогам, сотрудникам полиции.

ОГИБДД по Полевскому

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.