Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД официально о ДТП на Объездной ПКЗ


Нет рекламных блоков.

20 января в 08:33 часов на Объезной ПКЗ, в районе Малышева, 132 водитель — женщина 1976 года рождения автомобиля Фольксваген Поло, при движении в прямом направлении, в сторону Северского в условиях снегопада не обеспечила постоянный контроль за дорожным движением. Автомобиль в итоге выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Черри Тигго под управлением гражданина 1978 года рождения. Фольксваген Поло после столкновения развернуло, и он столкнулся еще и с автобусом ПАЗ 32054 105 маршрута под управлением мужчины 1960 года рождения, ехавшим за Черри Тигго.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Установлено, что водитель автомобиля Фольксваген Поло гражданка 1976 года рождения имеет водительский стаж категории «В» с 2011 года, по настоящее время к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась, в момент ДТП ремнем безопасности пристегнута была. В результате дорожно — транспортного происшествия она пострадала — ушибы грудной клетки, перелом ребер. В настоящее время по факту ДТП ведется дознание.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой — в связи с усложнившейся ситуацией на дорогах из-за снегопада быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Будьте осторожны на дорогах!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.