Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вся палитра вкусов мира собралась на «Трубнике»


Нет рекламных блоков.

Накануне наш округ посетила представительная делегация Торгово-промышленной палаты нашей области, в которой, помимо представителей бизнеса, были и иностранные консулы, присутствующие в столице Среднего Урала.

Часть делегации посетила Северский трубный завод. Здесь их встретили управляющий директор Северского трубного завода Михаил Зуев и наш глава Константин Поспелов.

Михаил Васильевич рассказал о достижениях Северского трубного завода, отдельно коснувшись международных связей завода и Трубной Металлургической Компании. Не секрет, что с 2007 года на площадке трубоэлектросварочного цеха работает российской-греческое предприятие ТМК-КПВ, оборудование для реконструкции трубопрокатного цеха предоставила итальянская фирма «Даниэли», обработка лома модернизирована в сотрудничестве с Францией, а новое, современное сталеплавильное производство построено с участием немецких производителей оборудования. А во сколько стран отправляется продукция ТМК, знает только департамент продаж.

Михаил Васильевич общается с консулами Германии и Белоруссии

Гостям во главе с председателем палаты Андреем Бесединым рассказали о славном прошлом и успешном настоящем завода, продемонстрировали Северскую домну и новое трубопрокатное производство.

Затем же состоялось то, для чего они приехали. На базе отдыха «Трубник» прошел кулинарный чемпионат «Десерты, покорившие мир», на котором можно было попробовать кушанья самых разных стран. Штрудель и сладкий пудинг-ламингтон, «адмирал и казачки» по-уральски, французские тарталетки и безе, испанские «мигелитос», итальянский торт-капрезе, изысканные восточные сладости, венгерское лакомство  «шОмлои гАлушка» и германский мармелад — все это можно было попробовать и оценить.

О подробностях и итогах чемпионата читайте в «Рабочей правде», на нашем сайте и смотрите на 11 канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.