Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Средства защиты выдает автомат. СТЗ внедряет современные технологии


Нет рекламных блоков.

На Северском трубном заводе в электросталеплавильном цехе установили вендинговый аппарат, где работники перед выходом на смену могут получить средства индивидуальной защиты. Сотрудники уже успели оценить нововведения. Для получения нужно поднести пропуск, и открывается нужная дверца. Пара движений, и в руках мастера необходимые для работы респиратор, беруши, перчатки и защитные очки. Это занимает несколько секунд времени —  пришел, получил и пошел работать.

Что и в каком количестве необходимо получить – зашифровано в пропуске работника. Аппарат знаетнормы выдачи с привязкой к конкретному рабочему месту.

Это очень удобно для мастеров, им не приходится заполнять карточки учета выдачи СИЗ, а подписью становися отметка пропуска, по сути электронная подпись.

Ежесуточно из нового вендингового аппарата СИЗ получают 14 работников участка обжига известняка электросталеплавильного цеха. За наполнением ячеек следит кладовщик. На компьютере можно зайти и посмотреть заполнение аппарата, в каких ячейках, что находится, где чего не хватает, где какие пустые ячейки и что нужно доложить. Раньше они получали сразу на месяц, им нужно было это складировать где-то у себя в шкафчиках, сейчас они приходят на смену и получают один респиратор.

До конца года в электросталеплавильном цехе планируют установить еще два вендинговых аппарата с дополнительными колоннами, чтобы с их помощью СИЗ получали все работники.

Всего на Северском трубном заводе введены в эксплуатацию пять аппаратов с тремя дополнительными колоннами по автоматической выдаче средств индивидуальной защиты. Два из них были установлены в феврале 2023 года в копрОвом цехе и сразу получили положительный отзыв, сняв нагрузку с линейных руководителей. Следующий на очереди трубоэлектросварочный цех, куда аппараты уже привезли и готовят к запуску. Отметим, безопасность и охрана труда является одним из ключевых приоритетов в работе Трубной металлургической компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.