Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лучшие сталевары Европы и Африки — на СТЗ, а все призовые места — у ТМК


Нет рекламных блоков.

Сотрудники ТМК заняли четыре позиции в пятерке лучших по итогам конкурса steelChallenge в регионе. Первое и второе места завоевали сотрудники Северского трубного завода (СТЗ) Александр Несмеев и Николай Столбов, третье и пятое — сотрудники Волжского трубного завода (ВТЗ) Тимур Гайсин и Алексей Никитин. Ставший победителем Александр Несмеев представит ТМК и весь регион Европа и Африка на чемпионате мира, который пройдет 12 апреля 2021 года.

Конкурс steelChallenge ежегодно проводит Всемирная ассоциация стали (World Steel Association) и ее образовательный проект steelUniversity в цифровом формате.

Чемпионат в этом году проходит в 15-й раз. Участники разделены на две категории: студенты и представители отрасли. В течение 24 часов с помощью онлайн-симуляторов внепечной обработки и непрерывной разливки на портале steelUniversity они выплавляют сталь определенной марки, стараясь получить продукцию наивысшего качества и затратить при этом минимум ресурсов.

В общей сложности в steelChallenge-15 приняли участие порядка 1200 человек, а в регионе Европа и Африка соревновались более 50 представителей отрасли.

«Результат соревнований еще раз подтверждает правильность курса ТМК на постоянное повышение профессионального мастерства. В этом году Корпоративный университет ТМК2U провел предварительный отбор среди сталеваров компании для участия в чемпионате. Наши сотрудники серьезно готовились к соревнованиям — для тренировок мы использовали модели внепечной обработки и непрерывной разливки стали, предоставленные steelUniversity и размещенные на корпоративной HR-платформе SOTA2U. Если в прошлом году двое наших коллег впервые вошли в пятерку лидеров на региональном этапе, то на этот раз уже четверо, причем три первых строчки заняли сталевары ТМК. Это, пожалуй, лучший результат для российских металлургов за все время проведения конкурса», — сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

Чемпионат steelChallenge проводится ежегодно с 2005 года. Участники отборочного турнира распределяются по пяти региональным группам: Северная и Южная Америка, Восточная Азия и Океания, Северная Азия, Западная Азия, Европа и Африка. Российские металлурги участвуют в соревнованиях в группе «Европа и Африка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.