Футбольный Суперкубок достался достойным

На стадионе «Школьник» состоялся матч за Суперкубок Полевского городского округа по футболу по итогам сезона 2021 года.

В нём приняли участие команды «Сайверхот» — победитель Чемпионата ПГО по футболу и СФК «Крепость» из Косого Брода — победитель чемпионата Сельской футбольной лиги. Для тех, кто не в теме полевских футбольных баталий, поясняем: эти два турнира проводятся независимо друг от друга, а суперкубок разыгрывается между их победителями.

Подобный гала-матч – это новая футбольная традиция Полевского. Две сильнейшие команды нашего округа должны в очной встрече выявить сильнейший коллектив. И еще до начала матча было понятно, что игра получится весьма зрелищной.

В итоге «Сайверхот» убедительно победил со счетом 8:2.

Как это ему удалось, смотрите в видеосюжете Максима Исаенко

video
play-sharp-fill

Обоюдоострые атаки со стартового свистка, но не смотря на обилие практически 100% голевых моментов забить командам не удавалось. Были и попадания в штанги, и вратарские спасения.

И все-таки первыми забить смогли кособродцы. Однако, закрепить успех или хотя бы удержать преимущество сельские футболисты не смогли, уже к перерыву счет 2:1 в пользу «Сайверхота».

Во втором тайме класс городских чемпионов сказался. В ворота кособродцев влетали мячи с разных дистанций и на любой вкус, и со штрафного и даже с пенальти. В составе «Сайверхота» смогли отличиться практически все футболисты. Интрига в матче была убита практически сразу после возобновления игры, но к чести клуба «Крепость» они не сдавались до последнего и смогли еще один раз поразить ворота соперников. Итоговый счет 8:2 в пользу «Сайверхота», который стал первым обладателем суперкубка Полевского.

Первый матч за суперкубок Полевского состоялся и получился интересным. Остается надеяться, что это начало чего-то нового, как для участвующих команд, так и для всего полевского футбола в целом.