Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Бокс, легкая атлетика, джиу-джитсу, картинг — полевчане успешны во многих видах спорта на областном и российском уровне

Нет рекламных блоков.

Команда Свердловской области стала победителем в мужской эстафете 4х400м с результатом 3:24.35 на первенстве России в Пензе (28-30 января).

В составе команды — полевской легкоатлет Дмитрий  Бутырин (2 этап), воспитанник тренера Владимира Белоногова.

Состав по этапам:

Николай Миняйло, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург
Дмитрий Бутырин, СШ Полевской
Иван Воронин, СШОР Каменск-Уральский
Эдуард Сухов, Лесной «СШОР Факел»

Тренеры команды Мария Возженикова, Владимир Белоногов, Александр Зыков, Александр Хаустов, Николай Кузнецов

Поздравляем спортсменов и тренеров с золотыми медалями первенства России!

По итогам трех дней соревнований на «Первенстве Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет» (27-30 января, Екатеринбург), в финальный бой на ринг поднялся только один полевской боксер, воспитанник нашей Спортивной школы. Алексей Ломанов в весовой категории 75 килограмм уверенно выиграл этот бой и завоевал золотую медаль у хорошего боксера Тимофея Кожина из Асбеста. Перед этим в полуфинале Алексей выиграл у боксера из Богдановича Никиты Потапова единогласным решением судей.

Алексей Ламанов и его тренер Альберт Юсупов

Кстати, в параде открытия  в манеже УрФУ приняли участие Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса и Герой России Сергей Евланов, Президент академии бокса Кости Цзю Сергей Кочнев, Чемпион Олимпийских игр, Чемпион мира и Европы по боксу Егор Мехонцев, Главный судья Первенства Свердловской области по боксу Владимир Фомин — судья 1 категории (Богданович).

Два полевских спортсмена успешно показали себя и на соревнованиях по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге (26-30 января).

Кристина Берсенёва стала бронзовой призёркой России — 3 место в разделе ( неваза) — борьба лёжа. В разделе файтинг (бои) — 5 место из 10Роман Пономарёв — 12 место в неваза из 25 возможных, уступил во втором кругу по маленькому преимуществу.

Всего в город на Неве приехали сильнейшие бойцы своих регионов, около 800 чел.

Команда Федерации Бокса ПГО — Школы Бокса Евгения Пешехонова на Международных межобластных боях заняли 2 первых и 1 второе место!

Ребята набирают бесценный опыт, показывая темперамент и желание победить.

Ваня Жигальцев — 1 место!

Юра Язов — 1 место и особый приз — кубок «За волю к победе»

Андрей Хачатрян в равном бою занял — 2 место!

В боях приняли участие 16 команд Урала и Киргизии, Кавказа, Челябинской и Свердловской областей, представители городов Миасса, Уфалея, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Заречного, Екатеринбурга.

На 5  (Алапаевск) и 6 этапах (Реж) областных соревнований по зимнему картингу 2022 г, которые прошли  29-30 января, полевские гонщики из Спортивной школы заняли заслуженные призовые места.