Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД продолжит жестко контролировать безопасность на дорогах


Нет рекламных блоков.

На территории Полевского городского округа пройдут новые масштабные рейды по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. Уже с 3 февраля на территории Полевского городского округа начнутся тотальные проверки транспорта, направленные на пресечение правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу дороги и  обгона транспортных средств, профилактические мероприятия продлятся до 6 февраля 2022 года.

Самой частой причиной ДТП по-прежнему является выезд на встречную полосу. На территории региона в 36 таких авариях погибли 11 человек, еще 56 получили травмы. Также среди причин – нарушение правил обгона, несоответствие скорости конкретным условиям движения и несоблюдение очередности проезда.

Госавтоинспекция напоминает, что за грубые нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафов, лишения права управления и административного ареста. Кроме этого, за повторное нетрезвое вождение предусмотрена уголовная ответственность.

Перед поездкой на автомобиле важно обращать внимание на состояние здоровья водителя, это могут сделать и близкие люди, чтобы исключить управление в утомленном и болезненном состоянии. Очень рискованно и неразумно отдавать управление источником повышенной опасности, чем является автомобиль, водителю, который плохо себя чувствует или утомлен.

Гражданам не стоит оставаться безучастными, если они стали свидетелями нарушений ПДД. Своевременно полученная по телефону 02 информация поможет сотрудникам полиции не только задержать нарушителей и привлечь их к ответственности. Возможно, именно своевременно полученная информация поможет не допустить гибель и травмирование граждан, случайно оказавшихся рядом с нарушителем.

По сообщению ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.