Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ДК СТЗ в пятый раз состоялся фестиваль для детей с ограниченными возможностями


Нет рекламных блоков.

«Струны наших сердец» — под таким названием во Дворце культуры Северского трубного завода  состоялся гала-концерт V областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями «Наши дети!».

Организатором Фестиваля в традиционно выступил Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Ладо».

В Фестивале приняли участие дети и подростки из образовательных организаций, общественных организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, дети, не посещающие образовательные учреждения.

Площадку для проведения Фестиваля уже в пятый раз предоставил Северский трубный завод, а помощь в подготовке сценария и проведении мероприятий Фестиваля – коллектив ДК СТЗ и волонтеры центра «Феникс».

Первый этап Фестиваля – фестиваль творчества «Мы можем всё!» прошел 21, 22 октября 2019 г. В течение двух дней более 300 детей из городов и поселков Свердловской области (Екатеринбург, Камышлов, Рефтинский, Ревда, Алапаевск, Серов, Ивдель, Дегтярск, Нижний Тагил, Первоуральск и других) представляли свои способности в четырех номинациях — вокал, хореография, оригинальный жанр и инструментальное творчество. Все номинации были представлены в трёх возрастных группах: младшая возрастная категория – от 6 до 9 лет; средняя возрастная категория – от 10 до 14 лет; старшая возрастная категория – от 15 лет и старше.

Победителей и призёров фестиваля выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли представители организаций культуры и искусства, дополнительного образования города Полевского и Свердловской области.

В результате на финальный этап были отобраны 25 лучших номеров, которые и были представлены на Гала-концерте 15 ноября. Фестиваль стал юбилейным и собрал много гостей. Юных участников приветствовали представители органов власти (Заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Александр Ковалев, заместитель Главы Администрации Полевского городского округа Ирина Кузнецова, председатель Думы Полевского городского округа Илья Кочев) и организаций – партнеров (директор по управлению персоналом СТЗ Алексей Рябухин, президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков). Специально приглашенным гостем Фестиваля стала Ольга Ращектаева, серебряный призер чемпионата России в составе сборной Свердловской области по керлингу на колясках, которая показала ребятам пример стойкости духа.

Дети пели, танцевали, представляли сценки, играли на музыкальных инструментах. Все участники получили памятные подарки от спонсоров фестиваля и дипломы победителей. Руководители коллективов, чьи номера прошли в финальный гала-концерт, также были торжественно награждены дипломами.

Гран-при фестиваля присуждено Маргарите Викберг (Екатеринбург), которая исполнила песню О. Кормухиной «Путь».

Спонсорами Фестиваля выступили:

— ОАО «Полевской молочный комбинат» (исполнительный директор Елена Соснина)

— Черкашин Александр Николаевич (комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнеръ»)

— ООО Полевской Технический Сервис (директор Сергей Безукладников)

— Екатеринбургский муниципальный театр юного зрителя (директор Евгения Умникова)

— межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (президент Лариса Лазарева)

— Индивидуальный предприниматель Олег Овчинников

— Автономная некоммерческая организация «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» (президент Олег Борисович Колпащиков)

— Валерий Павлович Колотилов ООО «КОЛОТИЛОВ И ПАРТНЁРЫ»

— индивидуальный предприниматель Михаил Александрович Торопов.

Праздник стал ярким и запоминающимся для всех участников фестиваля, гостей и зрителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.