Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Памяти Валерия Щетинина


Нет рекламных блоков.

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Полевского городского округа с глубоким прискорбием сообщает, что 2 апреля 2021 на семьдесят пятом году жизни, после тяжелой продолжительной болезни, скончался Валерий Александрович Щетинин.

Валерий Александрович внес большой личный вклад в развитие шахмат, в Полевском городском округе и Свердловской области. Благодаря его настойчивости и энергии на территории Полевского городского округа в октябре 1981 года дворовый клуб «Юнга» преобразовался в шахматный клуб «Гамбит», который совместно с городской шахматной федерацией становится центром шахматной жизни города.

Среди воспитанников Валерия Александровича Щетинина 5 кандидатов в мастера спорта, мастер ФИДЕ, гроссмейстер и чемпионка Берлина среди школьников.

В ноябре 1981 года В.А. Щетинин занимает 1 место первенства области по шахматам среди учителей, что поднимает престиж шахмат в Полевском. Эта победа помогает в июне 1982 года впервые в Полевском провести первенство Свердловской области по шахматам среди юношей, девушек, девочек и мальчиков.

Валерий Александрович так же оставил после себя множество традиционных для Полевского турниров: «Первенство ПГО по классическим шахматам», «Эндшпиль», «Турнир Поколений»,  «Папа, мама, я».

Детские турниры: «Надежды», «Осенний дебют», «Белая ладья» и многие другие.

Награжден Почетной грамотой министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, знаком «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации».
Его уход из жизни — огромная и невосполнимая утрата для спортивного сообщества. Он был талантливым руководителем, тренером, судьей.

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Полевского городского округа выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям, коллегам и воспитанникам тренера по шахматам Валерия Александровича Щетинина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.