Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Никто не забыт. Памятная акция прошла вечером


Нет рекламных блоков.

В рамках юбилейных мероприятий 75-й годовщины Победы и Года памяти и славы учреждения культуры Полевского городского округа присоединились к Всероссийской акции «Никто не забыт».

В День Неизвестного солдата 3 декабря организована световая проекция на экранах на фасаде здания Центра культуры и народного творчества с музыкальным оформлением. В северной и южной частях города у мемориала и стелы «Воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», расположенных на Коммунистической и на Победы, зажгли Огни памяти. Волонтеры раздавали информационные листовки о памятных датах военной истории Отечества.

День Неизвестного солдата внесён в календарь памятных дат в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

Огни памяти у мемориала и стелы в южной и северной частях города зажгли в День Героев Отечества 9 декабря.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. По данным Министерства обороны Российской Федерации, на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

На улице Победы накануне днем смонтировали бронзовые книги с фамилиями воинов-криолитчиков. Монумент приобрел законченный вид, и акция стала полноценной.

Мероприятия проведены Центром по работе с молодежью «Феникс», Городским центром досуга «Азов» с учётом эпидемиологической ситуации в регионе, при исполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

Подготовлено УК ПГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.