Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ее волнуют только стремительные роды. Полевчанка, спасающая жизни каждый день


Нет рекламных блоков.

28 апреля принято считать днем рождения Скорой медицинской помощи. Задача у специалистов этой службы во все времена была одна — оказать экстренную медицинскую помощь каждому, кто в этом нуждается. Юлия Безукладникова фельдшер скорой уже 18 лет. Но каждый выезд на срочный повод — до мурашек по коже. Сегодня она рассказала нашему корреспонденту, почему ей до сих пор интересно работать в медицине.

video
play-sharp-fill

Стремительные роды— вот что может меня сильно взволновать. Это святое. Ты становишься свидетелем новой жизни. Все вокруг рады в этот момент, все счастливы: женщина, родственники. Смотришь на них, и остановится тепло на сердце. начинает череду впечатляющих историй фельдшер Юлия Безукладникова.

Другой случай: с сиреной на вызов, бегом по лестнице в квартиру, где в медицинской помощи нуждается мужчина.

Разряд, дефибриллятор, дышит, пульс есть, а через пару минут вновь клиническая смерть, на адресе ни каких эмоций, работаешь четко и быстро. Юлия Владимировна не сдается, вновь реанимационные действия …и через несколько минут после стабилизации сердечного ритма госпитализация в стационар. Осознание, же что спасла жизнь при шло позже. Но философствовать некогда. Новый сигнал из диспетчерской – срочный выезд.

Коллеги удивляются, как в этой хрупкой женщине столько силы, силу духа. Юлия Безукладникова, же признается , помогать людям — это уже своего рода инстинкт: в любом случае, не задумываясь идти и делать. Работа изматывает. Когда один за другим идут тяжелые, срочные вызовы, устаю сильно. После отдыха снова возвращаюсь, и снова, и снова. Особенно тяжело было в пандемию

Кроме того, что Юлия Владимировна отличный профессионал своего дела, она еще и наставник. Сегодня с ней в бригаде работает молодой специалист Никита Максимов, коллеги сразу предупредили фельдшера, учись у нее всему и впитывай все как губка.

Держать положительный настрой и высокую работоспособность Юлии помогает фокус — фокус её внимания сосредоточен на самом значимом и святом — результате оказанной помощи, спасении, и словах благодарности. Пациенты её помнят, даже спустя много лет при встрече здороваются.

Сегодня в отделении станции скорой помощи Полевского работают 63 человека. Все профессионалы своего дела, живущие под девизом – Спасти любой ценой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.