Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Введены повышенные меры безопасности


Нет рекламных блоков.

Разъяснения на сегодняшний день: в Свердловской области введены повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей и на мероприятиях с большим количеством участников.

В соответствии с ними:

— приостановлено проведение развлекательных мероприятий, а также ярмарок, не отвечающих необходимым условиям обеспечения безопасности;
— разрешено проведение спортивных и патриотических мероприятий только в местах и на объектах, которые соответствуют требованиям к антитеррористической защищенности;
— администрациям торгово-развлекательных центров рекомендовано незамедлительно принять меры усилению безопасности объектов, а также отказаться от массовых мероприятий;
— на улицах, площадях, в общественных местах будут выставлены усиленные патрули, в том числе с привлечением представителей кинологической службы.

Ранее сообщалось, что в области до 13 мая отменены массовые мероприятия. Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии региона. Вышеописанные условия уточняют эти ограничения.

Теракт в  концертном зале «Крокус сити холл» произошел вечером 22 марта. Террористы ворвались в здание, где перед концертом группы «Пикник» собрались тысячи людей. Боевики открыли огонь по людям, а затем подожгли здание. Все нападавшие задержаны.

В результате атаки на «Крокус Сити Холл», по официальным данным, погибли более 130 человек. Установление точного числа погибших продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.