Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В стране обсуждают возвращение оценок по поведению


Нет рекламных блоков.

В школах могут вновь ввести оценки за поведение. Такое предложение озвучили в Совете по правам человека (СПЧ). По словам главы СПЧ Валерия Фадеева, это поможет учителям справляться с «отпетыми» хулиганами, а также с буллингом и хамством учеников по отношению к педагогам.

В советской школе оценки за поведение выставлялись вовсю. Кто-то из читателей наверняка помнит, как «краснели» от них дневники.

Потом поведение на уроках и переменах оценивать перестали, но до сих пор в каждой школе учитель на свое усмотрение может написать замечание или даже поставить оценку — исключительно для того, чтобы проинформировать родителей. Никакого влияния на итоговую оценку в четверти или в году это не имеет. Главное — знания.

Мнения разделились. Большинство осторожно поддерживает такую идею, но призывает проработать ее всесторонним образом. Практически все согласны, что меры воздействия к  школьным хулиганам, не учащимся и мешающим учиться другим, необходимы. Есть и безоговорочные сторонники, и те, кто не считает эту меру эффективной.

По словам Валерия Фадеева, в ближайшее время СПЧ проведет конференцию, где обсудит предложение с педагогами, психологами и другими экспертами.

 по сообщению Российской газеты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

5 комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.