Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевская пенсионерка засудила коммунальщиков с помощью прокуратуры


Нет рекламных блоков.

Одна из полевских управляющих компаний выплатит пожилой женщине компенсацию в размере 405 тысяч рублей за травму, которую пенсионерка получила, упав на обледенелой дороге. Несчастный случай произошел 18 февраля этого года.

75-летняя пенсионерка вышла на улицу вместе со своей собакой. Пройдя несколько шагов, она поскользнулась упала и повредила левую ногу. Скорая доставила ее в больницу, где диагностировали закрытый перелом бедренной кости со смещением. Пострадавшей (она провела в больнице 10 дней) также пришлось делать операцию, за которой последовала реабилитация. Выздоровев, она обратилась в прокуратуру с жалобой, надзорное ведомство провело проверку и вышло в суд.

Заявительница пояснила, что жители многоквартирного дома неоднократно просили дворника качественно убирать на территории двора, но их он просьбы игнорировал и редко появлялся во дворе. Управляющая компания также на просьбы жителей не делала ничего.

В судебном заседании установлено, что до падения истицы придомовая территория пять дней не убиралась от снега. Документов, подтверждающих посыпку территории противогололедными материалами, управляющая компания в суд не представила.

Суд удовлетворил исковые требования в части, взыскав с управляющей компании в пользу заявительницы компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей и материальный ущерб в размере 5 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу. ​​​​​​​

По сообщению облпрокуратуры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.