Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На ремонт Полевского тракта выделили еще денег


Нет рекламных блоков.

Управление автомобильных дорог Свердловской области (свердловский «Управтодор») выставило на торги контракт, в рамках которого правительственное ведомство рассчитывает восстановить порядка десяти километров дороги от Екатеринбурга до Полевского. Согласно данным документации закупки, работы должны пройти на территории Полевского городского округа.

Судя по техническому заданию, ремонт запланирован на отрезке с километра 31+440 по км 42+100 (если по простому, этот отрезок начинается примерно от Курганова и немного не доходит до поворота на Красную Горку). Отрезок, на котором будет работать подрядчик, относится к третьей категории автомобильных дорог с шириной проезжей части в 7 метров и 11,8 – 17 метрами ширины земляного полотна. Планируется, что приступить к восстановлению инфраструктуры подрядчик сможет уже в начале мая текущего года. При этом завершить ремонт до конца сезона, согласно контракту, даже не планируется: первый этап завершится 20 октября 2024 года. В начале мая 2025 компания вернется к работам, а окончательно завершит их к 20 сентября того же года.

Финансировать предстоящий ремонт, согласно условиям проекта контракта, будут за счет бюджета Свердловской области. Примечательно, что при начальной цене в 428 миллионов рублей региональный «Управтодор» не стал предусматривать аванс для выполнения ремонта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.