Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Молодым уральским избирателям на участках будут вручать сувениры


Нет рекламных блоков.

Послезавтра в России начинается трехдневное голосование на выборах Президента России. По данным облизбиркома, с 15 по 17 марта на избирательные участки впервые могут прийти 42 544 молодых избирателя. За активную гражданскую позицию их ждут сувениры.

В большинстве муниципальных образований Среднего Урала в рамках работы с молодежью впервые голосующим вручат памятные подарки — флеш-карты, кружки, сумки-шопперы, футболки, наушники. Что именно — зависит от конкретного муниципалитета.

На прошедшем недавно Всемирном фестивале молодежи в Сочи председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова провела дискуссию «Голосуем за Россию!», акцентировав внимание на участии молодежи в выборах. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, сегодня из 902 членов молодежных избиркомов треть работает в избирательной системе. Свердловская область не отстает от тренда: к примеру, сегодня в составе облизбиркома два молодых члена комиссии с правом решающего голоса, оба ранее руководили молодежным избиркомом области.

По информации Областной газеты

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.