Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

День твой последний приходит, должник. 7 ноября — начало полицейской операции в Полевском


Нет рекламных блоков.

Завтра, 7 ноября, начнется и по 11 ноября 2022 года продлится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Полицейские будут с утроенной силой задерживать тех, кто уклоняется от уплаты штрафов и прочих долгов перед государством.

Полиция напоминает — административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В случае неоплаты административного штрафа в срок возможны санкции, заметно ухудшающие положение задолжавшего гражданина. Не ищите сложностей в жизни и лишних расходов.

В ходе акции полицейские будут оформлять протоколы для привлечения к административной ответственности  лиц, не уплативших наложенный штраф вовремя  (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Платите вовремя. А лучше — не нарушайте.

По сообщению ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.