Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полиция просит откликнуться жертв очередного афериста


Нет рекламных блоков.

Полиция областного центра вычислила и задержала 33-летнего мужчину, которого обвиняют в обмане женщин.

38-летняя свердловчанка указала в заявлении, что малознакомый ей человек по имени Сергей (он мог представляться и иным именем) присвоил ее деньги – 475 тысяч рублей, которые она передала ему для покупки машины.

Полиция установила, что 29 октября потерпевшая познакомилась с этим мужчиной, общение они продолжили в социальных сетях. Через некоторое время будущая потерпевшая попросила помочь ей поменять машину. Мужчина согласился, 31 октября ее «Шевроле» был продан через интернет-сервис объявлений, а на карточку бывшей владелицы пришли 500 тысяч рублей. В тот же день в торговом центре женщина передала обходительному Сергею 475 тысяч рублей – мужчина пообещал ей до 23 ноября купить новый «Солярис». Получив наличные, проходимец перестал появляться и выходить на связь, рассказали в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

13 декабря афериста задержали. Как оказалось, это неоднократно судимый за использование поддельных документов, растрату, грабеж и мошенничества уроженец Барнаула. Деньги к тому времени он уже потратил, в чем сразу же и признался.

Теперь полиция расследует дело о мошенничестве в особо крупном размере, и просит откликнуться других жертв рецидивиста.

Полиция просит граждан, которые, возможно, пострадали от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам +7(343)356-42-15 (дежурная часть екатеринбургского отдела полиции № 15) либо 02 (102 по мобильному).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.