Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Египтянин осужден екатеринбургским судом за обман марокканца с поступлением в уральский вуз


Нет рекламных блоков.

Верх-Исетский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Египта, 1999 г.р. Заезжего молодого человека признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ему дали полтора года общего режима.

Этот человек арабской национальности с мая по июль 2023 году помогал таким же приезжим поступить в уральские вузы. И если остальным он и правда чем-то помог, то знакомого из Марокко он обманул на 350 тысяч рублей. За такое вознаграждение он обещал помочь подданному марокканского короля в сборе документов для поступления в университет без обязательного прохождения годового курса обучения русскому языку и продления учебной визы для пребывания на территории Российской Федерации, не собираясь выполнить этих обещаний и не имея возможности их выполнить.

Потерпевший марокканскоподданный, которого египтянин ввел в заблуждение, согласился и передал ему все деньги — свыше 350 тыс. рублей, собранные родственниками для оплаты обучения. Затем обязательств своих египтянин закономерно не выполнил, и марокканец нажаловался на него властям. Расследование дела привело к приговору.

Приговор не вступил в законную силу.

По сообщению облпрокуратуры

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

0 комментарий

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.