Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

И вновь о полевских парковках. Что делать и как парковаться?


Нет рекламных блоков.

В Полевском происходят порой загадочные вещи. Одна из автомобилисток рассказала, что на лобовом стекле ей оставили записку с требованием не оставлять автомобиль на стоянке в рабочие дни с 10:00 до 19:00 без объяснения причин, что очень удивило автолюбительницу. Подписи не было, поэтому об авторстве записки мы можем лишь строить догадки.

Стоянка — напротив магазина на улице Ленина, обычный парковочный «карман», время в записке совпадает со временем работы торгового заведения. Никаких знаков, ограничивающих парковку там, нет (там вообще вроде бы даже нет никаких знаков).  И это повод вновь поговорить как о проблемах с парковкой в центре города, так и об уровне нашей общей культуры.

С одной стороны, владельцев магазина, если это они, понять можно — надолго занятая парковка не прибавляет покупателей и покупательниц. И использовать ее для хранения авто в ходе рабочего дня, возможно, и правда не лучшее решение, она все же не для этого. С другой же стороны, а кто сделал этот «карман» и кто за него отвечает? Если это в самом деле магазин претендует на такой эксклюзив, то тогда следует все оформить — и в отношении документов, и в отношении знаков, заключить соответствующее соглашение с муниципалитетом и добиться разрешения на установку знака с табличкой в ГАИ. Без этого «карман» — парковочное пространство общего пользования, и подобная бумажка, да еще и в относительно резкой форме, выглядит как повод для обращения в полицию.

Да, к сожалению, автохамы и автохамки среди нас есть. Есть и просто малокультурные эгоисты и эгоистки, не готовые считаться с окружающими ни в какой форме (ну или напрочь лишенные умения договариваться) и превращающие любое общественное взаимодействие в скандал. Многие помнят историю соперничества двух женщин за парковочное место в Зеленом Бору, которой наслаждались полевские пользователи соцсетей года три назад, когда повод для спора в итоге уже был забыт, но препирательства продолжались.

Как бы нам стать терпимее и предупредительнее друг к другу и избегать попадания в такие ситуации? Что нам нужно сделать для этого?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

1 Комментарий

  • Редакция поднимает важные вопросы. Как бы нам стать терпимее и предупредительнее друг к другу, когда *******************************? Вот такие вопросы мне тоже не дают покоя в течение всего дня и мешают нормально работать.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.