Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подробности сегодняшней паники


Нет рекламных блоков.

Сегодня в инфекционную больницу изолированы женщина и мужчина с семьей (семья и женщина между собой не связаны).

Эти пациенты в последней декаде марта обратились с симптомами ОРВИ, у них были взяты тесты для исследования. Сейчас они полностью здоровы, но тесты показали положительный результат на коронавирус, и им (и всей семье  мужчины) придется сдавать анализы и находиться в изоляции.

По медицинскому протоколу их и членов семей изолировали со всеми мерами предосторожности.

video
play-sharp-fill

Мы еще раз повторяем — не паникуйте! Остановить распространение инфекции может только полное соблюдение режима изоляции и постоянная дезинфекция. Никакими другими ухищрениями этого не добиться.

Дорогие полевчане! Знание «кто и откуда» ничего (от слова «абсолютно») не даст вам для борьбы с инфекцией. Здоровьем изолированных занимаются врачи, нам же всем лучше думать о своем.

Носителем может оказаться ваш сосед, чья дочь работает в областном центре. Может оказаться пенсионер с другого конца города, ехавший с ней в одном автобусе. Им может оказаться кто угодно, нажавший на кнопочку в лифте после чихнувшего там носителя. Вы никогда его не вычислите и не убережетесь, не обманывайте себя. Уберечься можно только последовательной изоляцией от любых контактов. Необходимо подчеркнуть — от любых.

Поэтому не устраивайте сами себе ажиотаж, не накручивайте себя и не придумывайте страшные истории. Власти и медики делают все, чтобы самые мрачные фантазии не реализовались.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.