Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новое затишье или все же конец?


Нет рекламных блоков.

Второй день Полевского нет в списке мест, приросших новыми коронавирусными больными. Такая ситуация — уже в третий или четвертый раз. В предыдущие разы затишье прерывалось резким, скачкообразным ростом.

Сегодня диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга (+137), Алапаевска, Артемовского и Ачитского городских округов, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Ирбитского района, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Североуральска, Серова и Туринского городского округа.

Всего в области выявили 218 новых инфицированных. Это меньше, чем в каждый из предыдущих дней начиная с 30 июня (29 июня выявили 214 больных, 30 — уже 276). Возможно, вирус все же отступает. Возможно же, что это вновь временное затишье.

С начала пандемии в области выявили 16127 случаев коронавируса. 9964 человека уже выздоровели, но цифра умерших вновь выросла — на сегодня она составила 163 человека (накануне была 158).

Состояние 202 госпитализированных оценивается как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 79 – на аппаратах ИВЛ. 985 госпитализированных — в состоянии средней тяжести.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.