Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

120 полевчанок родили в ОПЦ и ОММ


Нет рекламных блоков.

За 6 месяцев в Полевском роддоме родилось 97 малышей — 56 мальчиков и 41 девочка, сообщает ЦГБ. Близнецов не рождалось. Двадцать шесть новорожденных стали первенцами в семьях, 35 детей вторые в семье, 24- третьи, 7 малышей стали четвертыми в семье, 3 – пятыми и 1 – шестым. Один из малышей родился в семье, где более 10 детей. Возраст мам от 18 до 39 лет.

В прошлом году за этот период в Полевском роддоме появились на свет 127 малышей.

Заведующий акушерским отделением — врач-акушер-гинеколог Александр Владимирович Селиверстов говорит о том, что это общая и достаточно широкая проблема — снижению количества родов:

Такая ситуация не только в нашем городе. Аналогичная ситуация складывается и по области. Я проводил сравнительный анализ, в родильных домах как наш, у многих даже больше снижение рождаемости. Кроме того, играет свою роль и маршрутизация беременных. Всех будущих мам, при наличии патологий осложняющих беременность и роды, мы переводим в такие стационары как ОПЦ, ОММ. Таких пациенток очень много. В этом году сыграла роль и эпидемиологическая ситуация – всех беременных с признаками ОРВИ мы отправляли в ГКБ 14 и 40. За полгода по маршрутизации мы отправили на наблюдение и роды в Екатеринбург более 120 полевчанок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.