Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Зюзельских нелюдей осудили


Нет рекламных блоков.

Областной суд вынес приговор убийцам с Зюзелки. Александр Нетунаев получил 19 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Анастасия Рябухина – 18 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Для обоих действует ограничение свободы на два года.

Они обвинялись в убийстве двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и надругательстве над телами умерших (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

Как доказало следствие, в ночь на 21 февраля 2019 года Александр Нетунаев (1997 года рождения) вместе с сожительницей Анастасией Рябухиной (1995 года рождения) убили мать и старшую сестру подсудимой, а также мужа сестры. Убивали при помощи ножей, ледоруба, новогодней электрической гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами. В отношении тела одного из потерпевших подсудимый совершил надругательство. Тела они спрятали в погребе. Подсудимые заколотили лаз в погреб, который после накрыли половиками, и на него поставили бочку. Месяц они жили так в доме.

Осужденные и погибшие часто ссорились, в том числе из-за детей подсудимых, за которыми присматривала мать, все они жили в одном частном доме на улице Красноармейской.

Ночью 28 февраля 2019 года Александр Нетунаев ремнем и ножом убил также мужчину 1989 года рождения (знакомый семьи), который начал спорить с подсудимым, когда пришел в гости. Тело было спрятано в сенях. Об исчезновении мужчины в правоохранительные органы сообщила его мать. Именно поиски этого потерпевшего стали поводом к раскрытию убийств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.