Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском закрывают филиал радиоколледжа


Нет рекламных блоков.

Слухи, циркулировавшие по городу с весны, подтвердились. Филиал радиоколледжа будет закрыт. Накануне после обеда в родительской среде распространили скан приказа, датированного 19 июня, о ликвидации филиала 1 июля. К 1 сентября учебное заведение должно освободить исторически значимое для полевского образования здание в Далеках. С чем связано закрытие филиала, в головной организации пока уточнить не удалось. Также пока неизвестно, что въедет в освободивщиеся помещения.

Выпускникам этого года дадут возможность выпуститься в прежнем порядке. Что же с учащимися младших курсов, пока ясности нет. Мы будем следить за развитием этой ситуации.

Напоминаем, среднее профессиональное образование — техникумы и колледжи — в нашей стране изъято из ведения местных властей. Руководят ими исключительно областные власти, имущество (и недвижимость в том числе) также считается областным.

Филиал проработал в Полевском 25 лет. Первые учащиеся сели за парты в сентябре 1998 года.

Дополнение:

Учащимся филиала предложили написать заявления о переводе в головной колледж в Екатеринбурге, о переводе в другой колледж либо на отчисление. Увы, но выбор невелик.

22 июня (четверг) в четыре часа обещало приехать руководство колледжа для встречи с учащимися и родителями.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.